Produkte

Liebe Kund*innen!

Auf dieser Seite findet Ihr die regelmäßig aktualisierte Auflistung, welche Produkte Ihr bei uns erwerben könnt. Aktuell befinden wir uns im Aufbau einer detaillierten Produktaufstellung - bis zur Fertigstellung müsst Ihr bitte noch mit dieser Aufstellung vorlieb nehmen.

Bezüglich Fragen und Vorbestellung, könnt Ihr euch jederzeit an unsere Werkstatt wenden.
Ihr erreicht unsere Bereiche unter der Woche zwischen 8:30 - 15:30 Uhr.

An folgenden Tagen ist die Gärtnerei, sowie die Bäckerei nur bis 12.00 Uhr geöffnet
16.09./30.09./28.10/18.11./09.12.


Garten: 05825/831394 - gaertnerei@martinshof-ev.de
Bäckerei: 05825/8319124 - baeckerei@martinshof-ev.de

Besonders empfehlenswert sind unsere durch die Demeter Brotprüfung ausgezeichneten Brote

Frische Brötchen
Tomaten
Erdbeeren
 

Brote

Produkt
Einheit
Preis
Baguettestange
500g
3,00 €
Weißbrot
500g
3,00 €
Dinkelklotz
750g
3,50 €
Kürbis-Vollkornbrot
1000g
4,50 €
Dinkel-Hafer-Brot
750g
3,50 €
Steinofenbrot
750g
3,50 €
Mischbrot
1250g
3,90 €
Vierkornbrot
1000g
3,50 €
Vollkornbrote m. u. o. Körner
1000g
4,50 €
Dinkelbrot
1000g
4,50 €
Roggenbrot
1000g
4,50 €
 

Brötchen

Martinsbrötchen
Stück
0,70 €
Vollkorn, Dinkel & Roggen
Stück
0,70 €
Käsebrötchen/Käsestange
Stück
1,20 €
Baguette
Stück
0,80 €
Sesambrötchen
Stück
0,45 €
Mohnbrötchen
Stück
0,45 €
Kaiserbrötchen
Stück
0,40 €

Kuchen

 
Donauwelle
Stück
2,50 €
Bienenstich gefüllt
Stück
2,50 €
Bienenstich
1/6 Platte
5,00 €
Streuselkuchen
1/6 Platte
4,50 €
Butterkuchen
1/6 Platte
3.50 €
Kuchen / Plunder
Stück
1,50 € - 2,50 €

Sonstiges

 
Nudeln Vollkorn
200g Tüte
1,50 €
Nudeln
200g Tüte
1,50 €
Schokomüsli
500g Tüte
3,50 €
Basismüsli
500g Tüte
3,00 €
Gerstenmüsli
500g Tüte
3,00 €
Dinkelmüsli
500g Tüte
3,00 €
Kekse
100g-150g Tüte
2,20 €
Fruchtessig
100ml Flasche
4,00 €
Himbeeraufstrich
300g Glas
4,50 €
Gelees/Marmeladen
300g Glas
3,50 €
 

Saisonales Gemüse & Kräuter

Apfelsaft (3L Gebinde)
Stück
4,95
Weiß-Rot-Spitzkohl
Kg
2,00€
Möhre
Kg
2,00€
Stangensellerie
Kg
1,00€
Knollensellerie
Kg
2,00€
Hokaido / Butternut / Spagetti
Kg
2,00€
Kräuter, diverse
Stück
3,00€
Porree
Kg
3,50€
Zwiebel
Kg
1,50€
Mangold
Kg
3,00€
Paprika
Kg
4,00€
Kohlrabi
Kg
1,50€
Gelbe/Weiße/Rote Beete
Kg
1,50€
Lauchzwiebeln
Bund
1,50€
Zuchini
Kg
2,50€
Flyer_außen.png
Flyer_außen2.png
Flyer_außen1.png